«Краснодар» приблизился к «Зениту» по итогам 21-го тура РПЛ

В понедельник завершился 21-й тур чемпионата России, в котором краснодарской команде удалось сократить отставание от «Зенита» до шести очков. Кубанцы одержали победу на выезде «Спартак» со счетом 1:0, а петербуржцы дома сыграли вничью 0:0 с «Уфой».

Отметим, что самым событийным матчем тура стала встреча между «Ростов» - ЦСКА. Обе команды до начала матча имели на счету по 35 очков, ростовчане опережали армейцев и находились на четвертом месте по дополнительным показателям. Хозяева стартовали активнее и создали несколько опасных моментов. На 20-й минуте полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов сфолил в штрафной площади на Элдоре Шомуродове. В результате, игрок получил красную карточку и был дисквалифицирован.